Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

30 янв 07:38В области

В период подготовки к сезону массовых ремонтных работ персонал «Белгородэнерго» проходит плановое обучение

'В

Энергетики занимаются на общесистемном учебно-тренировочном полигоне филиала и на полигонах районов электросетей (РЭС).
Как отмечают в пресс-службе филиала МРСК Центра «Белгородэнерго», обучение проходит в период, когда персонал компании в меньшей степени занят в реализации ремонтной программы.
За это время свои профессиональные знания и навыки повысят в общей сложности 1 376 человек.
Электромонтёры и инженеры, обслуживающие подстанции и линии электропередачи, оборудование релейной защиты и автоматики, а также диспетчеры и персонал ОВБ на общесистемном полигоне отрабатывают все необходимые навыки, начиная от оперативных переключений, допуска к работам на энергообъектах и заканчивая реконструкцией и ремонтом отдельных элементов энергооборудования.
Специалисты также повторяют технические и организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность производственной деятельности, схему действия при несчастном случае и правила оказания первой помощи пострадавшему.
- -
Не менее обширный план подготовки у специалистов, обеспечивающих эксплуатацию и развитие систем учёта электроэнергии, выявление фактов неучтённого потребления, работающих с потребителями в части приёма и выполнения заявок, популяризации программы энергосбережения и т. д.
По окончании обучения каждый сотрудник проходит проверку знаний. Прошедшие техобучение старшие мастера, мастера и инженеры в обязательном порядке передают полученные знания электромонтёрам и электрослесарям. Это позволяет поднять общий уровень знаний и профподгодготовки накануне сезона массовых ремонтных работ.
Общесистемный полигон, на котором проходит техподготовку большая часть сотрудников, оснащён как современной электротехникой, так и оборудованием, широко применявшимся в 70-80-е годы прошлого века. Здесь воссоздана система электроснабжения типового населённого пункта, из современного оборудования установлены реклоузеры, бустеры, все виды трансформаторных подстанций, разъединителей, воздушных и кабельных линий и линий наружного освещения, а также две высоковольтные подстанции: 110/35 кВ и ПС-35/10 кВ.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине