Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 янв 10:33В области

В 2013 году белгородцы увидят «Звёздную ночь», «День лука» и «Клубничную страну»

'В

В Белгородской области выпустили фестивальный календарь, который расскажет о главных культурных мероприятиях 2013 года.
Как сообщают в Белгородском государственном центре народного творчества, в календаре собраны сельские, городские, областные праздники, фестивали, ярмарки, которые будут проводить Белгородская государственная филармония, институт искусств и культуры, БГАДТ имени М. С. Щепкина, Белгородский государственный театр кукол, Белгородский государственный центр народного творчества, управление культуры администрации областного центра.
- -
В издании представлены 44 культурных события, многие из которых в этом году пройдут впервые, например, межрегиональный фестиваль фейерверков «Звёздная ночь», запланированный на август. В муниципальных районах состоятся праздники, которые вполне могут стать основой для создания брендов территорий: праздник-ярмарка «День лука» в селе Стригуны Борисовского района, праздник «Клубничная страна» в посёлке Уразово (Валуйский район), акция «Новотаволжанская осень» в селе Новая Таволжанка Шебекинского района и другие.
Выпуск фестивального календаря — это пилотный проект, реализуемый региональным управлением культуры. Пока его разослали в подведомственные управлению структуры, но уже через год он будет доступен всем желающим. Тем не менее уже сейчас информация о региональных культурных мероприятиях опубликована на сайте Белгородского государственного центра народного творчества.
Скорейбы увидеть то


--------------------

Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине